Ангельский Волк

Когда идут посевать, а когда колядовать?

Чынгыз Маматов

Колядуют, щедруют и засевают (посевают) преимущественно в Украине, редко в Белоруссии и России.
Колядуют в ночь с 6 на 7 января в рождественскую ночь.
Щедруют украинцы на Щедрый вечер 13 января, а иногда и в ночь перед Новым годом с 31 декабря на 01 января.
Засевают рано утром на старый Новый год 14 января.

Tatyana Yugay

посевать ходят утром мужчины, а женщины вечером ходят колядовать вроде бы так!

Александр Толмачёв

ну и что, что 21 век! традиции надо соблюдать! это весело и забавно!