Mod-108 Mod-108

почему идет масло через сопун и как это опасно

На
Наталья

Износ цилиндро-поршневой группы - либо отделитель масла в сапуне загрязнён !!!

Тэране

промывка - это конечно хорошо, замер компрессии - вообще отлично, но ведь не у каждого есть компрессиометр. И к тому-же если выкидывает уже не дым, а масло, то звучит это очень даже нехорошо. Короче - действия такие, посмотри - действительно это масло или эмульсия, если эмульсия, тогда прочисть шланг; отверстия (в клапанной крышке и в воздухане) и не парься, это нормально при низких температурах. 2) заведи двигатель при снятом шланге сапуна - если из сапуна идет легкий дымок, тогда тоже все в норме, а вот если дымит как следует, тогда поршневым кольцам кирдык (газы прорываются в картер движка и захватив с собой маслянные капельки вылетают в сапун, отсюда и масло в карбюраторе) . Ты наверное видел как некоторые (до сих пор) катаются с выкинутым под машину шлангом, откуда при движении валит дым? Вот это как раз такой случай.