Ольга Замятина

как снять аккумулятор с мерседес вито е230

Снял сидение, но не могу подлезть к аккумулятору, знающих как подлезть к нему, прошу помочь

Ан
Аня

открываем водительскую дверь снимаем боковую крышку и отсоединяем от нее колодки с предохранителями и релюшками (понадобится плоская отвероча для отжима фиксирующего уса) если надо прикурить то "+" цепляем на клемму АКБ "+", "-" цепляем на минусовой болт в днище спереди АКБ, либо просто за ответную часть замка водительской двери на кузове, не забываем постоять минуть 10, дабы не сжечь генератор донора и пробуем завести. если нужно снять АКБ вообще, то дополнительно сдвигаем вперед водительское сидений, отбрасываем пылевой кожух сидушки сзади (он прикрывает щель между сидухой и ее тумбой), откручиваем клемму "-" с АКБ, а "+" через боковое отверстие в тумбе со стороны водительской двери, далее приподняв на 1 см АКБ, вытягиваем его наружу. установка в обратном порядке. Есть АКБ высокие и люди без мозгов, либо форсмажорные обстоятельства, если у Вас стоит такой акб, то придется снять сидуху наверно.

Ириша Зяблицкая

Значит не то сидение снял. Не нужно тебе это. Беда будет.