Антон Сычев

С вами приключалась какая-нибудь отчетливая чертовщина?

Помню было 13 лет. Мне нужно было в кусты, у меня там был тайничок: ) Подходя к ним ночью, из них раздался визг, как будто режут свинью, и хрюканье. Я не раз видел как забивают свинью. Такое пародировать не сможет и Галкин. Так вот, кусты были маленькие, свинья сбежать откуда-то не могла, я позвал с собой подругу:) , никого потом не обнаружили. Это кто-то прикололся так? Я в этой жизни только чертиков боюсь, хоть в них и не верю...

Ekaterina Vinokurova

Да, много чего было подобного, всего не опишешь.

А что это? А это испытания, которые нам посылают для укрепления нашего духа, или, как иногда говорят, чтобы преодолеть прельщения, соблазны, искушения.

От нас зависит, как мы себя поведём.

Нельзя теряться, нужно мгновенно включать защиту. Видов защиты много.

От простого детского "Чур,чур!" (Чур меня) - до магического круга, пентаграммы, оборачивания но пятке влево вокруг себя, сплёвывания через левое плечо, фиги в кармане, щепотки соли под ноги или же "бесу" (ведьме) в глаза кинуть.

Свечи. Колокола и колокольчики. Позвонить - отзвонить, отпугнуть.

Бабушка моя (в детстве) учила, кто к ней приходил за советом, как "обороняться" в таких случаях - если нет быстро под рукой, то и тремя-четырьмя ложками можно "отстучать", отзвонить,

хлопком в ладоши, метлой испугать, скалку кинуть (если "нападают"), с ухватом пойти,

ведром воды залить - силы-то есть разные.

И мелом, и угольком, и кусочком мыла - (обмылком, которыми портные по ткани чертят) - "защитный круг" вокруг себя, старых людей и малых детей описывать.

Сущностей есть много.

Молитва, особенно Отче Наш, крестное знамение (перекреститься) - непревзойдённое средство для отпугивания всякой "чертовщины".

Но и насмешки, неуважения показывать не стоит, да и вообще - никаких эмоций проявлять не надо.

И в контакт вступать - тоже ни к чему.

Антон

Как-то раз моя мать попала в реанимацию с диагнозом, с которым не выживают, умирают в течение дня.
Я еще не знал об этом, пришел домой спокойный - везде слышался ее голос. Она звала, просила чем-то помочь. Иногда появлялось желание обернуться - сразу же виделся ее силуэт. О реанимации я еще не знал.
Мамин голос говорил мне что-то делать - я делал. Не знаю, почему.
Все вокруг было как в тумане. Ну, в основном то место, откуда звучал ее голос и где был виден силуэт.
Потом было что-то вроде "Поешь и езжай в больницу". Думаю "Зачем мне туда ехать? ", решил ей позвонить. А вот трубку уже взяла хирургическая медсестра.. .
Вот тогда было действительно жутко.
Мама, слава Богу, выжила. Врачи до сих пор удивляются, почему.. .
А за день до этого я проснулся среди ночи - посмотрел на нее. А на ее спине будто что-то сидело (некая черная материя) и что-то невидимое от нее отрывало и грызло. Жадно так. Я испугался, но и нечто это тоже спугнул.
Вот такие вот странные галлюцинации-совпадения....

Надежда Моисеева

Если вы каким-нибудь ухом слышите хуже, то идет искажение направления звука. Свинья визжала, но в другом месте, а вам показалось из кустов. Мне всю ночь как-то слышался звук раскачивания качелей, а перед этим повесился один человек на качелях. Вот была жуть. Днем я все обошла и нашла: скрипела потертая черемуха об забор от ветра.