Роман Шлыков

Когда начнётся открытый чемпионат Австралии ?

Иван Тучин

13 января - 26 января 2014 года, Мельбурн (Австралия).

ну и немного информации от меня...))

Australian Open - первый из турниров "Большого шлема" в сезоне. Впервые турнир был проведён в 1905 году на травяных кортах стадиона Warehouseman's Cricket Ground в Мельбурне. До 1927 года назывался чемпионатом Австралазии. Проводился в пяти австралийских и двух новозеландских городах. Турнир принимали у себя: Мельбурн - 54 раза, Сидней - 17 раз, Аделаида - 14 раз, Брисбен – 7 раз, Перс – 3 раза, В Новой Зеландии турнир проходил дважды – в Крайстчерте и Хейтингсе. С 1979 года турнир постоянно проводится в Мельбурне.
За исключением 1916-1918 годов (Первая Мировая война) и 1941-1945 годов (Вторая Мировая война) чемпионат проводится ежегодно.

Влад

13 января.