Дмитрий Желобецкий

Как рассчитать равномерный коэффициент?

Здравствуйте. Мне необходимо для составления прайса сделать равномерную скидку на продукцию.
Вот конкретная задача:
Цена за количество единиц:
до 50 - 17р
до 100 - ?
до 200 - ?
до 300 - ?
до 400 - ?
до 500 - ?
до 600 - ?
до 700 - ?
до 800 - ?
до 900 - ?
Более 1000 - 7р

И расскажите способ решения такой задачи пжс. А так же какой это класс школы=) Спасибо.

Н*
Настя **

Очень просто: взять да приравнять все коэффициенты.

Станислав Xxx

Используйте формулу арифметической прогрессии. Если первый член прогрессии равен 17, а каждый следующий отличается на к, тогда 11-й член прогрессии будет равен 17+10к, или 7 Составим уравнение:
17+10к=7, отсюда к=-1, т. е. каждый следующий член прогрессии будет меньше предыдущего на 1