Катька Воробьёва

Как рассчитать коэффициент Лернера?

Для фирмы-монополиста TC= 0,5+0,5Q2, а функция спроса описывается уравнением P=25-2Q. Рассчитайте величину монопольной власти данной фирмы, используя формулу коэффициента Лернера.

А мимо ...
Есть две формулы
1. (P-MC)/P
2. - 1 / еD.

Нужно как то получить эластичность спроса и предельные издержки ...

Для совершенно конкурентной фирмы Р = МС ...;)

Подсознательно я понимаю что там L =0 или почти 0....Но нужно доказать ...

Хотя не.. . L = 1

Последняя задача из 50 ...Мозг умер..

Виталий Донос

Для фирмы-монополиста TC= 0,5+0,5Q2, а функция спроса описывается уравнением P=25-2Q. Рассчитайте величину монопольной власти данной фирмы, используя формулу коэффициента Лернера.