Татьяна Карих

Как держать той-терьера в постоянном тепле на улице?

Я люблю гулять со своей собачкой Боней. Всегда одеваю ее тепло, у нее есть и носочки тоже. Последние прогулки ( два раза) я ее катаю на санках со своей подругой, Боня сидит, а пес подруги пудель Чарлик катит санки. Но Боня очень замерзает, хотя она сидит на одеяле и укрыта другим (на второй раз она решила побегать с нами) . Подскажите как сделать, что бы она не сильно замерзала.

Ирина Стырова

потому и мерзнет, что сидит и не шевелится..

Александра Мирошникова

Ммммм. Надо одевать более тёплые шубки+ботинки. Пусть они больше двигаются.

Оксана

чтобы собака не замерзала, она должна двигаться, ане на санках сидеть. это же не кукла!

Vladimir Vishnevsky

она бегать должна, играть и носиться по сугробам, тогда не замерзнет. а сидеть сиднем, так кто угодно дуба даст

Марика Бородина

Чтобы не мёрзла, надо гулять активно, бегать, прыгать, играть. Это же живая собака, а не плюшевая забава, а Вы её, как куклу в санки усадили. Сами посидите зимой на улице, даже в шубе замёрзнете.

Svetochka

Нужно двигаться. Не сажайте ее без движения.
Вы сами так посидеть попробуйте, а если вам ещё ветер в лицо холодный (когда катишься) , сами замерзнете.

Bakitbek Amrakulov

У нас зима теплая +4 +5. Моя Тойка гуляет без одежды. На прогулках активна, бегает за мячиком или за снежками, резвится со своими сородичами. Гуляем 2-3 раза в день по 40-60мин, не замерзает, иногда может лапку поджать.

Алексей Буньков

Никак. Тои - очень маленькие собачки, имеют малую массу тела, и им трудно сохранять температуру даже в одежде. Поэтому в холодное время года прогулки должны быть очень короткими, только для пописа, и домой. Иначе доведете собаку до заболевания.