Alena Табачникова

вы считаете стерилизация домашних животных это хорошо?

все говорят, ему же лучше, и так удобно. но это же бред. . люди берут животное как собственность н содержание к себе в квартиру и чтобы им же было удобнее стерилизуют или кастрируют. вы были бы рады такому развитию событий на его месте? почему бы сразу не сделать чучело? и красиво, и проблем никаких, и животное не мучается больше.

дак зачем брать животное если у вас ботиллоны от гуччи в коридоре стоят? я к тому, что это - просто вещь для людей. а они это отрицают. неужели они настолько глупы или пытаются так выгородить себя. это же мерзко.

а как вы узнали согласие животных на это, интересно?) судя по ответам, люди, стерилизующие питомцев (и многие другие тоже) относятся к ним как к вещи. когда они говорят, что любят их, они либо врут, либо действительно такое дерьмо.

отлично.) вы говорите, что животное - не человек. следовательно это не живое существо, имеющее такие же права на жизнь и прочее. я могу использовать его как вещь. тогда, разумеется, будет удобно отрезать то, что приносит проблемы. и да, я безмозглая блондинка (фото не мое, кстати.), которая никак не может этого понять.
это , конечно, удобно и "полезно". но суть вопроса была не в этом...

я поняла позицию большинства. просто мое мнение иное, потому что я считаю, что я не имею права относиться к животному, как к вещи или существу, у которого меньше прав чем у меня (большинству это кажется глупым, ведь животные нужны только для развлечения или еды) , поэтому я не имею права и брать на себя роль природы и руководить, например, той же численностью вида животных, в чем в том числе и помогает стерилизация.. . откуда вы знаете что причиняете добро какому-либо существу. откуда вы знаете, что это добро для него и помощь ему в его развитии? вы такого высокого мнения о себе? конечно, в идеале не нужно держать растения и животных в квартире.)) ) но если бы взяла животное себе, никогда бы не стала так "модифицировать" его. ) мне просто было интересна численность людей, считающих инчае. Видимо, это 99,9%. опрос, пожалуйста. ) http:// vk.com/ id90319051?w=wall90319051_534/all&z=photo90319051_317943173/album90319051_00/rev - без пробелов

Zoka Mister

Причем тут обувь в коридоре и размножение животных? У вас что то каша в голове.В цивилизованных странах ,кастрация животных абсолютно нормальная вещь,а для нас "диких" считается "сверхгрехом" и мерзкой вещью?Лучше улицы пополнять новенькими,а то их мало бегает,ТАК?

Lilya Lilya

Это вполне нормально. Я прежде всего за стерилизацию животных не представляющих племенной ценности, что бы не плодить им подобных. Вы розовые очки снимите. Оглядитесь сколько бегает по улицам бездомных. А это дети чьих то домашних животных. Интересно, что вы запоёте если вас или кого то из ваших домашних порвёт стая дворняг? Не говоря уж о жалости к ним . И только потом удобство жизни. К стати это в интересах самих же животных. ЛЮБОЙ неработающий орган, провокация онкологии. Хоть на шаг то вперёд посмотрите!

Sofia Kulnichenko

А животному то что? Страдать будет? Наоборот, стерилизуя, вы застраховываете от многих заболеваний (в том числе, пиометры) . Мало двориков на улице? Все они - результат вашей "сердобольности", псевдогуманности. Даже если котят/щенков раздадите, не факт, что они потом не окажутся на улице.

Ал
Александр

Стерилизация- это Очень плохо, просто ужасно, когда животное живет счастливой жизнью, не мучается от нереализованных инстинктов, имеет меньший риск заболеваний, когда улицы не пополняются никому не нужными котятами и щенками.... Плохо, просто сил нет, как плохо. У блондинок, видимо, свои понятия о том, что такое хорошо и что такое плохо.... Уж я молчу про то, что сравнение с людьми тут просто некорректно, ведь человек реализует не только инстинкт размножения, а в первую очередь социальную потребность в материнстве/отцовстве, а также может самостоятельно регулировать процессы воспроизведения себе подобных. Да и то, сколько брошенных детей.... Порой думаешь: некоторых человекообразных неплохо бы стерилизовать....

Максим Мухамедзянов

Популяции диких животных регулирует природа. Регулирует она очень просто и очень жестоко - убивая лишних. В популяциях домашних животных роль природы взял на себя человек - он кормит, поит, проводит селекцию, следит за уровнем популяции. И уж если человек взял на себя смелость сделать диких животных ДОМАШНИМИ, то он ОБЯЗАН выполнять те функции которые природа выполнять уже не может. Одна из самых важных из них - следить за уровнем популяции. И раз уж челы считают себя существами гуманными то и следить за популяциями надо максимально гуманным способом. Не убийством лишних а недопущением их рождения! Любыми гуманными способами - либо просто ограничивая половую активность сук и кобелей, либо стерилизацией и кастрацией. Так что вот мое мнение - стерилизация это не просто хорошо, это крайне необходимо

Светлана Калёнова

Мерзко травить и подавлять "охоту". Мерзко плодить никому ненужных котят/щенят и уничтожать их (улица, ведро неважно) в силу невозможности пристройства.

Елена Цой

Вкесь мир давно это решил, только некоторые страны, в том числе и Россия, пока не приняли такого закона. Стерилизация неплеменных непородистых животных просто необходима. Кастрация проводится как раз для удобства жизни животного, чтобы оно не сходило с ума и не страдало от высокого гормонального фона, стремясь постоянно размножаться и не имея такой возможности. Кастрированное животное не способно осмысливать последствий, оно живет спокойно и весело, ничуть не страдая от мыслей, что у него не будет потомства. Не надо очеловечивать животных, у них нет образного мышления. И не надо сравнивать такую вещь, как убийство животного с последующим изготовлением чучела, с возможностью животного после кастрации прожить долгую, спокойную, счастливую жизнь.

Юлия Троянова

прежде чем позориться такими высказываниями, для начало почитайте о стерилизации, кастрации, и отом что будет если этого не делать,

модифицируйте лучше свой мозг!!! !

Владимир Ильиных

Это абсолютно нормальное явление. Хорошее.
Домашние собаки и кошки - это не дикие виды. На улице им делать нечего.
А жизнь в условиях дома подразумевает необходимость контроля численности. Когда начинают плодить всех подряд, то на улицах появляются стаи бездомных кошек и собак, разносящих заразу, дерущихся между собой, представляющих угрозу для людей и домашних животных.
Никому беспородные и больные щенки и котята, которых плодят нерадивые хозяева, в огромных количествах не нужны. Раздавать их всех в добрые руки не представляется возможным (кошка может рожать по 8 котят два раза в год) . А топить их - это точно не верх гуманизма.
У животных нет желания становиться родителями в понимании человека. У них есть инстинкт: родить - выкормить - родить новых. При этом животное изнашивает свой организм, если хозяин его никак не ограничивает.
От воздержания у кошек и собак появляются гормональные сбои, онкологические и другие заболевания (пиометра, рак молочной железы, рак яичников) . Животное ведёт себя агрессивно, рвётся на улицу (собаки убегают на прогулке, а кошки падают из окон) . Кобели оставляют метки (кто этих меток не нюхал - тому не понять) .
От гормональных препаратов (таблетки, уколы, капли) появляется та же онкология. При этом животное так и продолжает метить.
Кошки и собаки во время течки испытывают боли. Это отнюдь не то чувство, что испытывает женщина при виде привлекательного мужчины.
От секса собаки и кошки удовольствия не получают, что доказано.
Кастрированные животные живут дольше (особенно коты и кошки) , потому что не подвержены заболеваниям половых органов и не бегают по помойкам.
Домашнему животному на улице делать нечего: там машины, яды, хулиганы, уличные собаки (как раз последствия того, что: "Каждому пёсику нужно выдать по суке"), открытые колодцы, драки с собратьями, всевозможные заболевания, в том числе и передающиеся половым путём.
Да, животное это не человек. У него нет образования, оно просто не понимает, какие органы и за что у него отвечают. И уж тем более не гордятся своим "хозяйством". Это только людям свойственно мериться размерами груди, полового члена, числом сексуальных побед и тому подобным.
Поэтому варианта намечается четыре:
1) Кастрировать кобеля или стерилизовать суку, если хозяин не собирается заниматься породным разведением и нести ответственность за судьбу потомства. Или хотя бы следить за животными, чтобы они не приносили по два помёта в год от непонятно кого.
2) Эксплуатировать животное, чтобы кошка или собака постоянно рожали. А щенков или котят топить - ооооооочень "гуманно". Потому что раздать их всех не получится. Выставлять коробки с щенками и котятами соседям под дверь тоже не надо - они таких "подарков" не просили.
3) Пичкать животных таблетками и ждать рака.
4) Ничего не делать. Закрыть собаку или кошку в квартире и наблюдать, как они воют, трутся обо всё, требуют самца и постепенно зарабатывают себе букет болячек.

Лидия Филимонова

Моя любимая кошечка 3 года писала на постельное белье и по углам квартиры. После стерилизации-это просто милейшее существо, не хулиганит больше, падла.

Дмитрий Белов

Это хорошо для хозяев. Ну и для животных- самок лучше, чем каждые полгода вынашивать и рожать никому не нужных ублюдков. А самцы становятся спокойнее.

Ин
Индира

если вы противник "модификации" и ущемления прав кошки, то будьте любезны не кормить её контра-сексами, пусть она ссыт и метит у вас в квартире, вяжется и рожает каждые несколько месяцев. только котят куда девать будете? заглядывали в приюты, сколько их там от таких любителей раздавать "добрые руки" оказалось на улицах и в подвалах?
какая-то однобокая любовь у таких как вы - свою кошку люблю, а куда денутся котята вам глубоко насрано.

Александр Тимофеев

Да, во 1-потому-что не будет кричать и требовать кота вот 2-животные не люди, у них инстинкты они не получаю никакого удовольствия от спаривания (ответ ветов) и зачем плодить дворню? ведь кошка/собака за всю свою жизнь нарожают 200-250щенков/котят! куда столько? под машинами погибают 1000000 и пр. я ЗА стерелизацию/кастрацию и кстати мой кот кастрирован и кошка стерелизована всем отлично живется! не могу пройти мимо замерзающего котенка зимой не поплача и не накормя его (да вот такая я ненормальная, кормлю всех) стерелизация это +

Лара Гусейнова

Домашние животные на это согласны. Они не хотят и не могут жить в дикой природе.

Александр Дмитриченко

у не стерилизованных животных просыпается инстинкт и в большинстве случаев коты убегают из дома и сами понимаете к чему это приводит, а
не стерилизованные собаки становятся агрессивными

Дина

Считаю, что вопрос о стерилизации и кастрации очень спорный, очень тонкий и требует взвешенного решения. Однозначного ответа на него нет. На ум почему-то приходит пословица: "Семь раз отмерь, один-отрежь", Хорошо это или плохо для твоего животного каждый решает сам. Девятнадцать лет держу собак и не по одной. Стерильных у меня до некоторых пор не было. Теперешняя моя старшая такса щенилась четыре раза, но в возрасте 9,5 лет, как гром среди ясного неба, рак молочной железы, за три с небольшим года перенесла три операции по этому поводу и восемь курсов химиотерапии. Во время первой операции ей, наряду с удалением молочной железы, удалили и матку с яичниками. Сейчас ей скоро будет 13,умирать пока не собирается, правда, приходится постоянно (раз в три месяца) наблюдаться в вет. клинике. Стерилизация бесследно не прошла, у собаки появился гипотиреоз. Щитовидная железа моей Вари почти не вырабатывает тироксин, теперь ей его нужно давать ежедневно дважды в день пожизненно. Вторая моя такса в десятилетнем возрасте заработала пиометру, я очень люблю своих собак, поэтому пиометру заметила вовремя, сразу прооперировали, всё прошло хорошо, но через пару месяцев после операции у неё тоже обнаружили гипотиреоз и опять назначили тироксин пожизенно, и вот она уже полтора года его принимает. У нас есть ещё две таксочки -шести с половиной и пяти лет, нестерильные и без показаний мы их стерилизовать не будем. Это наше решение. Нам нетрудно, раз в несколько месяцев обследовать своих собак, делать им УЗИ, биохимию, иногда и рентген, чтобы не пропустить что-то опасное для их жизни. Но если у владельца собаки или кошки нет желания регулярно показывать своего питомца ветам, тогда, может и, действительно, им в помощь кастрация или стерилизация, хотя это тоже -не панацея от всех бед.

1Елена 1Королева

а если мы взяли собаку из приюта, а её там стерилизовали, как быть? обратно уже ничего не пришьёшь

Сергей Митришкин

плохо отношусь к любому усовершенствованию животного, только по мед. показаниям

Елена Колесник

А Вам в ботилоны от Гуччи не ссали?

Валерий Зимин

Говорят лучше, а я типа сволочь, что кошку свою не стерилизовал. В ответ скажу - ей и двух нет, а вдруг нас жизнь в село занесет - хоть одно потомство пусть будет, имеет ведь это доброе сердечко наследие оставить.
А за свою любимицу скажу - месяцев с8 до года выла чуть ли непрырывно, я действительно собирался стерилизовать - потом чумка была, с трудом выжила. Сейчас точно не буду, да и не воет она. Таблеток кстати не разу не дал. Но на всю жизнь в свою кошку влюбился)

Сержик Викторов

Знакомые купили вислоухого котика. Прелесть, мягкий, умный, теперь дилемма. Вот вырастет пойдет гулять- украдут, кастрируем огонька в глазах не будет . И все в раздумьях.

Анатолий Колчин

У нашей собаки начались гормональные сбои и мы ее стерилизовали. Или не надо было, пусть мучается, а там и недалеко до онкологии. Не говорите о том, о чем не имеете ни малейшего представления, глупо выглядите.