Юлия Тимофеева

Вопрос для опытных радиотехников.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Какой транзистор следует выбрать чтобы собрать усилитель для колонки на 20-W с сопротивлением 4-ома?

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Желательно чтобы работал от напряжения 1.5-18v

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Спасибо за ответы!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Светлана Рушева

А хватит одного транзистора то?
Ну возьми КТ 819.

Максим Берёзкин

Транзистор, и в единственном числе? Маловато будет...
Возьмите лучше микросхему, например, TDA7377V
Да, и про питание меньше 12 вольт забудьте вообще.

Светлана

Для этого нужна электронная схема из множества элементов. А не "транзистор".

Елена Данилова

Судя по вопросу, не стоит вообще пробовать.
Купите автомоб. усилок и успокойтесь