Татьяна Брикова

Пожалуйста помогите, какова тема повести А. С. Пушкина "Барышня-крестьянка"

Поплаухин Валерий

Ты лучше не поленись и прочитай, получишь удовольствие))

Руслан Янгибаев

Попробую написать но у Пушкина короче и понятней и интересней
Есть 2 помещика - враждуют между собой
У одного сын, у другого дочка
Дочка влюбляется в сына и начинает косить под крепостную крестьянку (одевается как крестьянка и т. д.) - и встречаясь с сыном влюбляеет его в себя
Ну тут отцы мирятся и хотят детей поженить
Дети оба против (ибо не понимают что их женят на тех в кого они влюбились) , дочка гримируется и шпаклюется под дуру.
Сынок изображает дебила
Но потом как-то друг друга узнают
И все у них хорошо