Виктор Березовский

Повесть " Барышня - крестьянка "

Действительным или мнимыми были разногласия отцов Лизы и Алексея. найдите подтверждение своему ответу в тексте . Помогите ребенку с домашкой ))))

Антон

Молодая барышня Лиза, узнав о том, что к соседу по имению приехал сын Алексей из Петербурга, желает с ним познакомиться. Но как это сделать, ведь их отцы-помещики в давней непримиримой ссоре? Тогда Лиза по совету своей находчивой служанки переодевается в крестьянку Акулину и рано поутру идет по грибы в соседний лес, где и встречает Алексея. Поразившись красотой, умом и необычным поведением мнимой крестьянки, Алексей влюбляется в девушку, та также отвечает ему взаимностью.

Случай на охоте самым неожиданным образом примиряет отцов молодых людей, помещиков Муромского и Берестова. Григорий Иванович Муромский, отец Лизы, приглашает своих соседей на обед, где Лизавета Григорьевна должна быть официально представлена отцу и сыну Берестовым. Девушка в смятении, боясь, что Алексей ее узнает, она продолжает маскарад, на этот раз переодевшись в набеленную, напудренную, разряженную и чопорную «куклу» . Эффект достигнут, невольно сравнивая двух девушек, Алексей еще более влюбляется в милую, простую и такую естественную Акулину, «отвращая свой взор» от Елизаветы Григорьевны.

Тем временем отцы-помещики, желая не только продлить милое знакомство, но и породниться, хотят поженить своих детей. Алексей в отчаянии, он решается, вопреки желанию отца, предложить руку и сердце Акулине, лишившись наследства и связей со своим окружением. Чтобы объясниться с Лизаветой Муромской, он приезжает к ней и, застав девушку без грима, узнает в ней свою любимую Акулину. Наступает счастливая развязка истории.

Неизвестно

Мнимыми, конечно! Чисто стилистически. Появился повод - сразу помирились.