Alexandr Glazyrin

Из колоды 36 карт наудачу вытягивается одна. Какова вероятность, что это будет карта бубновой масти?

Марина Павлова

25 %, колода может быть из любого количества карт (36 или 52), мастей всего четыре, так что 1/4, то есть вероятность вытянуть бубну - 25 %.

Кэ
Кэт

всего в колоде 9 бубновых карт, т.е. вероятность =9/36=1/4

Ol
Olga

раз масти четыре. то и вероятность один из четырех. То есть одна четвертая