Sergej Ustinov

Сколько нейтронов у Свинца (207,2 - 82 = ?), Олова (118,71 - 50 = ?) и Меди ( 63,546 - 29 = ?) Не получаются ЦЕЛЫЕ числа.

Ведь получаются НЕ ЦЕЛЫЕ числа. Так как считать ???Если их округлять, то это покажет"усреднённое количество или реальное количество, если так, то почему ???
Зарание Спасибо за ответ !!!

Малыш

Вопрос сформулирован крайне глупо.

В периодической таблице указана масса химического элемента, т. е. естественной смеси изотопов.

Правильной была бы формулировка (например) : "сколько нейтронов в ядре изотопа свинца Pb-206?"

Алена Макуха

У разных изотопов по-разному, поэтому и числа не целые.

Марина Негожина

У разных изотопов разное количество нейтронов. А атомные веса в таблице Менделеева дают среднее значение для всех изотопов, учитывая их распространенность в земной коре (в природных веществах) . Так что округляйте.

Вася Скотников

А округлить не забыл? там где олово должно быть 119.. там где медь 63...там где свинец 207