Артур Саркисов

как умножить дробь с целым число на целое число?

9 2/9 * 3

(если что: 9 - целое число, 2 - числитель, 9 - знаменатель, * - умножить, 3 - целое число)

Ирина

умножается только целое на целое. Проверка-избавиться от целых чисел и сделать умножение, а потом сократить.

Ри
Ринат

выводим целые т. е девятку в числитель 83/9*3/1=сокращаем 9 и 3 получается 83/3=27 2/3
как-то так по-моему

Омилжон Хусанов

А может так нужно еремножить сначало целое число 9*3=27 а потом числитель и знаменатель на три 6/27
получится 27 целых и шесть двадыать седмых