Наталья Посыльная

Помогите вспомнить как умножить дробь на целое число?

Михаил Шестопалов

числитель дроби умножается на целое число, а знаменатель остается прежним

Вишенка Ник

Пример (1/2) * 2 =(1*2)/2 .

Victoria Eduardovna

Нет ну вы точно издеваетесь.... Привести целое число к дробному виду, например: 6 это 6/1, два это 4/2, 1.5 это 3/2 и т. д.
Потом умножаешь числитель на числитель и знаменатель на знаменатель соотвественно, вауля искомое число за знаком равенства