Екатерина Голованова

Как умножить дробь на дробь. как

Cutie

обыкновенные- умножают числитель на числитель. знаменатель на знаменатель.
до начала вычислений смотрят. нет ли одинаковых сомножителей и тогда их вычеркивают.
десятичные дроби умножают (ЛИ еще?? 0) в столбик:
записывают как обычные числа. не обращая внимания на запятую.
перемножают
в результате справа налево отсчитывают столько знаков. сколько было после запятой в обоих множителях и там ставят запятую.

см. личную почту.

Эльдар

Знаменатель на знаменатель
Числитель на числитель

Наталья Игумнова

перевернуть потом умножить сократить и все

Наталия Килина

Числитель на числитель, знаменатель на знаменатель, потом все делишь.

Boris Boyko

перемножить числители между собой и знаменатели и оставить на своих местах

М;
Мария ;)*

Умножение дробей - Школьный помощник
school-assistant.ru/?predmet=matematika&theme...‎
Translate this page
Правила. Задания с проверкой ответов. ..13. Умножение дробей. Правила ...Чтобы умножить смешанную дробь на натуральное число, мы должны ...
Умножение и деление дробей
www.berdov.com/docs/.../multiplication_division/‎
Translate this page
Чтобы разделить две дроби, надо первую дробь умножить на «перевернутую» вторую. Обозначение: Правила умножения и деления дробей ...
Деление обыкновенных дробей
shkolo.ru/delenie-obyiknovennyih-drobey/‎
Translate this page
Правило. Чтобы разделить обыкновенную дробь, надо числитель делимого умножить на знаменатель делителя, а знаменатель делимого умножить ...
Умножение обыкновенных дробей
shkolo.ru/umnozhenie-obyiknovennyih-drobey/‎
Translate this page
Правило. Чтобы перемножить дроби, надо перемножить отдельно их ...До умножения дробей необходимо определить вид дроби: правильная, ..
Вся элементарная математика - Учебное пособие - Арифметика ...
www.bymath.net/studyguide/ari/ari11.html‎
Translate this page
Значение дроби не меняется, если умножить её числитель и знаменатель на одно ...Следовательно, мы имеем общее правило умножения дробей: для ...

Yaroslav Anurkin

пример: 1/2 * 1/2 = 1*1 * 2*2 = 1/4 = 0.25

Асем

как

Урмат Исаков

Я когда с мелким своим билась с этими дробями, умножение тоже не давалось нам вообще. Нам очень помог математикус, он прям как наглядный учебник... В калькуляторе вроде и посчитают и распишут всё, объяснят что и почему. Сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , там и для более старших классов сгодится, до сих пор подглядываем

Александр Кириллов

Надо Наисать их под общию дробь и умножить знаменать на знаменать числитель на числитель

Ма
Маня

числитель на числитель знаменатель на знаменатель

Екатерина Сёмина

перемножить числители между собой и знаменатели и оставить на своих местах

Р;
Рост ;-)

спасибо))