Елена Лайм

как умножить целое число на дробь

Эльмира Никулина

Если десятичная, типа 2,35, то умножай как обычно столбиком, но запятую переноси на столько же цыфер вперёд, сколько их после запятой в дроби. Если обыкновенная, то числитель (число сверху) умножай на число, а знаменатель (снизу) не трогай. Если надо, чтоб стало без знаменателя, то потом дели числитель на него.

Ганга Уразбаева

Числитель умножить на это число а знаменатель оставить прежним

Сл
Славик

Наискосок

Ася Дмитроченко

вернись в класс из которого тебя перевели там объяснят

Александра Кузнецова

Целое число умножаем на знаменатель и прибавляем числитель