Трофимова Виктория

Как умножить две дроби с целыми числами? целое число и дробь, умножить на целое число и дробь. И разделить

Соломенко Виталий

читайте учебники
Чтобы умножить две дроби с целыми числами, нужно эти дроби превратьить в простые, т. е целое число *знаменатель прибавляем к числителю, будет числитель (числитель сверху, знаменатель снизу) \ знаменатель остается пока без изменений. Потом перемножаем числитель одной дроби с числителем другой, знаменатель одной со знаменателем другой.
целое число и дробь целое умножаем на числитель
чтобы дробь на дробь делить надо морду изменить, лоб в затылок превратить и если можно сократить. Др словами ту дробь на которую делим переворачиваем кверх ногами и дроби перемножаем.