Азамат Аликулов

Льготы при выходе на пенсию, если есть период работы (10 лет) на КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ существуют?

Человек работал с 1987г. (сент) по 1997(май) в Вихоревке Братского р-на, который был приравнен к р-ну Крайнего Севера. Хотел бы ДОСРОЧНО выйти на пенсию, а ему отвечают, что "с .2007г. ЭТОТ р-н уже "не Крайний Север", его приравняли к области" Выходит, что последний период ПЕРЕКРЫЛ предыдущий и льготы нет? Как разобраться? .

Татьяна Маркина

Чтобы выйти на досрочную пенсию по северному стажу в районах, приравненных к Крайнему северу, надо минимум 20 лет стажа. Так что не волнуйтесь, вы ничего не потеряли.