Татьяна Бугай

как считают полярки при работе на крайнем севере по вахте?

я роботаю крайнем севере по месяцу не имея северной прописки как посчитать полярки у меня 60% за 3 года за последний год не одной не перечисляли мне 26 одел персонала посчитала и сказала что уменя должно 40% тоесть я еще должен им

Ольга Бессараб

Ст. 302 ТК: Работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов:

устанавливается районный коэффициент и выплачиваются процентные надбавки к заработной плате в порядке и размерах, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Проценты смотрите по ссылочке http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=118861;fld=134;dst=100018;rnd=0.7853814225459089

Надежда Соколова

Может Вы достигли порога надбавки в той местности, где работаете? Она ведь не везде по 70% добавляется.

Начисления для работников младше 30 лет действует льготный порядок зарабатывания "северных":

До полугода – 0%;
от полугода до 1 года – 10%;
от 1 года до 1,5 лет – 20%;
от 1,5 лет до 2 лет – 30%;
от 2 лет до 2,5 лет – 40%;
от 2,5 лет и дальше – 50%.

Игорь Руссков

количество отработанных дней считаете по табелю учета рабочего времени (реально отработанные дни + дорога) . а количество дней положенного отпуска по следующей формуле "количество отработанных дней делится на количество календарных дней в году (365 или 366) и умножается на 24 (в РКС) или на 16 (в МКС) ".
Что касается процентных надбавок за стаж работы, то здесь вы суммируете отработанные дни и как только набирается их необходимое количество - то издаете приказ о следующей надбавке. в РКС это полгода, в МКС - год.
В РКС после 60% через год до 80 %

Павел Шерстнёв

Про полярки можно узнать у кадровых специалистов по месту работы.
- Про полярки на севере которые начисляются вахтовикам написано на сайте VACANCIES.CLUB и там для вахтовиков есть свежие вакансии вахтой на севере.
И про полярки узнать и вакансии вахтой посмотреть можно по ссылке и все в одном месте!