Трудовое право

теряется ли стаж работы на крайнем севере при перерыве в работе один год? общий север. стаж 8лет

Natasha Denissova
Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 7 октября 1993 г. N 1012

"О порядке установления и исчисления трудового стажа для получения процентной надбавки к заработной плате лицам, работающим в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и в остальных районах Севера"

В соответствии со ст. 12 Закона РФ "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" Совет Министров - Правительство РФ постановляет:
1. Установить, что трудовой стаж, дающий право на получение процентных надбавок к месячной заработной плате лицам, работающим в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и в остальных районах Севера, где установлены районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате, суммируется независимо от сроков перерыва в работе и мотивов прекращения трудовых отношений, за исключением увольнения за виновные действия.
При переходе работника на работу в другой район или местность (из числа указанных) , имеющего необходимый для получения этой надбавки стаж работы, перерасчет процентной надбавки к заработной плате производится пропорционально времени, проработанному в соответствующих районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и в остальных районах Крайнего Севера, в порядке, установленном по новому месту работы.

2. Настоящее постановление ввести в действие с 1 июня 1993 г.

Председатель Совета Министров -
Правительства Российской Федерации В. Черномырдин

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2525/
Евгений Силаев
Лучший ответ
Саша,
про стаж, это прошлое или настоящее?

Прошлое - теряется только НЕПРЕРЫВНОСТЬ стажа, а не стаж

Настоящее? - Надо СДЕЛАТЬ ТАК, чтобы и стаж не терялся - ищите вариант
Светлана Кален
стаж он и есть северныи стаж необходимое количество лет надо доработать несмотря на перерыв в работе т. е перерыв в работе на севере надо отработать там же