Олег Бекренев

Химия задача

К раствору, содержащему 16,1 г цинк сульфата, добавили раствор, содержащий 10 г гидроксида натрия. Осадок отфильтровали. Какие соединения содержатся в фильтрате и какая масса каждой из них?
Вот готовый ответ: 7,425 г Zn (OH) 2 и 4,475 г Na2 [Zn (OH) 4].
Нужно решение))) ) Пожалуйста)

Светлана Макарова

Это неверный ответ. Ты вообще знаешь, что такое "фильтрат"? Гидроокись цинка не может содержаться в "фильтрате" , потому что она нерастворима (точнее, крайне плохо растворима) в воде.