Виктор Березовский

кража на 2500 гривен какой срок??

Екатерина Люст

Ну можно и за 10 минут украсть)

Наталия Пучинина

АХАХАХАХАХ, думаю на 1-3 года)

Надежда Дворенкова

Смотря при каких обстоятельствах вообще до 5 лет

Ольга Дудова

Смотря какая кража и у кого ...группой лиц или проникновением в помещение или с кармана . был ли при этом ли мат. ущерб...
В самом тяжелом случае до 5 лет ,но обычно при хорошем адвокате дают от 1-го года до 3-ех Условно.Если в тролейбусе с кармана.то при отсутствии иска от потерпевшего можно и штрафом обойтись

Наталья Мардиева

зависит от судьи. за 10 лет моих деяний. и больше чем на 100тыс ущерба меня ниразу не посадили. более 15 раз осужден. спасало амнистия и гуманность судьи. завязал когда стукнуло 20.теперь честно работаю и зарабатываю. но это все было в 90-ые года. теперь сажают если повторно попался. но это редкость. нужно причинить серьезней ущерб чем на 2500 и с погромом .или гоп стоп. смотря как все делалось,

Сергей Герасимов

из кармана до 3х, с проникновением до 6ти, см. остальное. .
1. Тайное хищение чужого имущества (кража) -

наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет. {Абзац второй части первой статьи 185 с изменениями, внесенными Законом N 1449-VI от 04.06.2009}

2. Кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц, -

наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или ограничением воли сроком до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

3. Кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

4. Кража, совершенная в крупных размерах, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

5. Кража, совершенная в особо крупных размерах или организованной группой, -

наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Дополнительно смотри Постанову ПВС №10 від 06.11.2009 "Про судову практику у справах про злочини проти власності"
Подробнее: http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-185.htm