Екатерина Чепурнова

Кто использовал декоративный камень для внутренней отдеки? Поделилтесь опытом

Хочу положить декоративный камень в гостиной. Скорее всего, что-то вроде белого кирпича. Притом не вся стена будет им выложена, а предположительно только часть, т. е. будут выступы, неровности. Но проблема в том, что на картинках камень почти везде сочетают со штукатуркой. А я хочу основную часть стены обклеить обоями. Но невозможно же камень положить на обои. И подгонять обои под неровный камень тоже наверно не вариант. Чо делать в такой ситуации?

Александр Фокин

Если в помещении есть ощущение тесноты- то надо трижды подумать перед тем как вносить такую активную фактуру..

А по поводу примыкания к обоям - надо границы четко обозначить , например, тягой из гипса (пенопласта, если нет из гипса) или даже тонким металлическим профилем.

Cdtnkfyj Gfmhv

Наклеивай камень с учётом того что крайние камни на вашей стене будут наклеиватся после наклейки обоев .
Контуры этих камней отчерти карандашом
Обои приклеивай с учетом того что они на 5 м заходили за контур
С декоративной штукатуркой делается всё также

Андрей Чижиков

используй ликал сделанный при раскладке плитки, а потом все по ликалу--------просто, удобно, красиво

Камышева Марина

ну не сочетается камень и обои
разумеется окончание каменой кладки нужно чем то завершать например пластиковым уголком
да камень будет выше стены и обоев так же можно положить гипсокортон

Алексей

Поклейте сначала все обои-ВЕЗДЕ!
Далее если на стене плохо представляете, выложите на полу камень как вы его видите на стене. Нарисуйте шаблон в миниатюре с размерами, а далее вырежьте тот участок обоев (по форме шаблона) только меньше на несколько см. А примыкание обоев и камня, просто затереть затиркой. Использую разумеется малярный скотч)) )

Ну как-то так в двух словах, на пальцах)))))

Ма
Марина

Андрей Волков правильно советует! ты заранее, перед поклейкой обоев просто линию (границу плитки и обоев) нарисуй на стене. потом обои клей с небольшим нахлестом на эту линию. а когда будешь камнем "подходить",аккуратно ножичком подрежь обои, но так, чтобы камень немного перекрывал обои.
всё у тебя получится! и смотреться будет шикарно, если обои конечно по уму подберёшь...))) удачи!

Dimka

Андрей Волков дал самый реальный ответ так и нужно делать!!