Алексей Скоробогатов

ЗМЗ 406.20D что значит "20" и "D" почему в ПТСке объм прописан 145 кобыл, и какой у него объем?

Дмитрий

Натуся! А тебе это надо? Если нужно, то в поисковике напиши вопрос "Двигатель ЗМЗ 406.20D" и получишь ответ.

Максим Жупиков

у ЗМЗ-406 объем 2,3. 20 и D — варианты исполнения.

Ваня Власов

Заволжье выпускало форсированный двигатель — ЗМЗ 40620D. На многих транспортных средствах буква D означает, что силовой агрегат относиться к разряду дизелей, но в случае с нашими заводами ситуация другая — это обозначение мощности.