Анастасия

Всегда ли высокое давление может говорить о гестозе?

Румия

гестоз второй половины беременности-это обычно триада: давление, белок в моче и отеки. Но и само по себе давление тоже должно настораживать

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

нет, повышенное давление является симптомом при очень большом ряде заболеваний, и не только заболеваний, употребление некоторых продуктов, и лек препаратов тоже способно повышать давление. Признаками гестоза помимо давления могут быть белок в моче, отеки,

Вера

Незнаю, но я гипертоник у меня бывало раньше каждый день 140 на 100 и больше. Сейчас я на 15 неделе тьфу-тьфу-тьфу все пока хорошо. Малыш здоровенький, а у меня пока выше 130 сейчас не поднимается пока только в плохую погоду. я читала что для беременных давление норма до 130. О гестозе пока никто ничего не говорил и думаю говорить не будут. Все будет хорошо 🙂

Дмитрий Кислицын

Если до беременности артериальной гипертензией не страдали - то да