Екатерина Николаева

помогите выбрать!

всем привет! встал вопрос о покупке карба на 09,какой посоветуете купить, какой фирмы и чем отличаются! ?

Дмитрий Грачев

карб солекс 083, производители: дааз (лучше) , пекар (норм) , бывают ещё китайский пекар (лучше не брать, метал очень мягкий, быстро ведёт при нагреве) Как вариант, можно ещё взять б/у 10-20 летний, если не сильно поведёный его можно починить (с помощью рем. комплектов) , и он будет лучше нового, т. к. на автоваз теперь карбы не поставляются, и их качество упало (контроля почти нет)

Владислав Владислав

а че, там есть какой то выбор????Не, была у меня когда то 093, собрал я себе нормальный карбюратор из одного нового (завод) и двух, которые вернули по гарантии и от них отказался даже наш карбюраторщик.

Недели две выбирал из трех нормальные кондиционные детали. Ручная работа, для тех, кому делать по ночам нечего

Даша Богданова

Самый удачный вариант - поставить родной, предусмотренный заводом-изготовителем этой модели авто.

Марина Денисова

Я тож за старый, но жиклёры поменять, а новый не факт, что при нагреве не задохнётся.

Р;
Рост ;-)

дааз ставили вот его и ставь, можна от опеля или фольца подобрать там экономные но почти за ценой нового отечественного и б. у ибо немцы эту хрень давно не ставят но для старых может еще выпускают, от кадета или фольца гольфа, асконы найти-вещь будет, но врятли 09 стоит этого, я бы дааз взял!