Ольга Мальцева

на ноуте аккум 4200 мАч, хочу заменить на самодел 6800 мАч, потянет ли зарядник на 1.5А, он стандартный, а комп Asus k52f.

Тават Одинцова

потянет, просто будет заряжаться дольше, либо до полного заряда не будет

Вадим Смирнов

лучше такого не делать если не рубишь в электрике.
Почему? А потому что у каждого АКБ есть внутренее сопротивление на корое и расчитывается зарядное устройство. Тем более ты свой маломощный зарядник пытаешься подключить к более мощному АКБ у которого внутренее сопротивление почти в два раза меньше, полностью разряженый АКБ просто выведет из строя твой зарядник, и притом еще (если выдержит) он просто угробит недозарядом АКБ. - отравление электорлита при заряде малым током. Тольк свинцовые АКБ не подвержены так сильно "провалу памяти" как щелочные...

Наталья Шибаева

да но менять нерекомендуется