Алексей Зиновьев

Пожалуйста подскажите. Вопрос: Политическое развитие России на рубеже ХIX – XX в. ? Заранее спасибо

Ро
Роман

В России начала XX в. сохранялись сословный строй и самодержавная (абсолютистская) монархия. Единственным коллегиальным совещательным органом при императоре был образованный в 1810 г. Государственный Совет. Его члены назначались императором из числа высших сановников, туда входили также и министры.