На
Наталья

доклад по биологии 6 класс на тему мои любимые животные

Наталия

напиши про слонов, о них есть много интересных фактов. например, за свою жизнь слон обычно шесть раз сменяет коренные зубы, последние вырастают примерно к 40 годам. Когда, приблизительно в возрасте 70 лет, и они разрушаются, слону становится тяжело есть, и впоследствии, многие из слонов умирают от голода. Бивни же никогда не прекращают расти.

Давным-давно, в эпоху Плейстоцена (2 миллиона – 10 тысяч лет назад) практически по всему земному шару свободно перемещались древние представители отряда Хоботных – гигантские слоны, мамонты и мастодонты, однако к концу этого периода в живых осталось всего два рода слонов, являющихся сегодня самыми крупными сухопутными млекопитающими – африканский (лат. Loxodonta) и индийский слон (азиатский) (лат. Elephas maximus). Африканские слоны, в свою очередь, делятся на саванных (лат. Loxodonta africana) и лесных (лат. Loxodonta cyclotis).

zoopicture.ru/slon/
slonarium.ru/anatom.php
• Особенности слонов
• Общая характеристика слонов
• Анатомия слона
• Зачем слону хобот и бивни?
• Чувствительные органы
• Тело слона
• Репродуктивная система самки слона
• Репродуктивная система самцов
• Система пищеварения слонов
• Сколько пальцев у слона?