Дмитрий Федоренко

Сант Антуан де паду ранде муа жто что заклятие??

Знакомая кинула ссылкой типа аговор для поиска вещей! Что это за такое????

Евгения Корик

Св. Антоний Падуанский.. .

К святому Антонию обращаются как к помощнику в обретении утраченных ценностей И ПАМЯТИ!

о нём чуть ниже.. .

Святой Антоний - очень сильный христианский святой, действительно, есть молитва к нему с прошением помощи,

помощи в нужде, лишениях и пропаже - как людей, так и животных, и вещей, а людей как живых, так и мёртвых, то есть их могил.. . (иногда ошибочно считают, что и их духов, используя, как заклятие, заклинание) .

На самом деле, наоборот, он уничтожает злых духов, особенно крадников, тех, что берут или прячут чужое.

Особенно важно читать (16)17 - 30 января. Это дни его силы и Памяти.

Антоний Великий, преподобный (около 251, Кома, Египет — 356, Дейр-Мари) — раннехристианский подвижник и пустынник, основатель отшельнического монашества. День памяти — 30 января (17 января по старому стилю) .

Св. Антуан, или Антоний, очень много странствовал по пустыне, жил там, отшельничествал, постился, а вне поста ловил змей и это служило ему пропитанием (сбывал их или обменивал купцам караванов, а также магам, чародеям факирам и т. д. )

Он навсегда остался в пустыне, она считается его стихией и пристанищем.

В эзотерической повести "Змеелов" Лиуса Риверы отражены его черты.

Кстати, значение имени Антон (Антуан) : противо-бОрец, борец со злом, "состязающийся", "вступающий в бой" (со злыми духами).. .

"Ант, анти" - антагонист, то есть "тот, кто против.. . или напротив, лицом к лицу"...

Имя древне-латинское, более точно - этрусских корней.

Совпадение или нет, но известный французский летчик и писатель
Антуан де Сент-Экзюпери (которого друзья в шутку звали Сент-Экз и Сент-Антуан -

а по-французски имя звучит как "Сан (т) Антуан") - также пропал без вести в пустыне, где предположительно разбился его самолёт.
(Тело Антуана так и не нашли) .

Заговор на поиск вещей есть, есть и его полный текст.

Но молитва св. Антуану гораздо сильнее и эффективнее.

Это - моё личное мнение ( как и весь ответ, набранный своими руками - информация не из интернета, а из достоверных источников) .

Именем этого св. Антония был назван ещё один святой, он жил гораздо позже.. .

А теперь об Антонии из Падуи.

Антоний Падуанский (лат. Antonius Patavinus, итал. Sant'Antonio di Padova, порт. Santo António de Lisboa; 15 августа 1195, Лиссабон — 13 июня 1231, город Падуя) ,

он же благородный португалец Фернандо де Буйон (порт. Fernando de Bulhões) — католический святой, проповедник, богослов, один из самых знаменитых францисканцев и инквизиторов.

Он также был силён в поиске, - и не только людей, животных, вещей, имущества, кладов, сокровищ и состояний, но также был знаменитым охотником на ведьм. В поиске ведьм и колдунов ему не было равных.

16 января 1946 года папа Пий XII провозгласил святого Антония Падуанского - Учителем Церкви.

Ему установлен памятник в Лиссабоне и базилика (собор с часовней) : см. фото:

Святой Антоний считается покровителем Лиссабона и Падуи. В его честь назван город Сан-Антонио в США. Также он считается покровителем бедных и путешествующих.

К святому Антонию обращаются как к помощнику в обретении утраченных ценностей.

С конца XIX века распространился обычай называть пожертвования на бедных, собранные в церкви — «хлеб святого Антония» .

Святого Антония считали своим покровителем многочисленные церковные братства. Существует небольшая монашеская женская конгрегация — «сёстры святого Антония» ,

занимающаяся благотворительной деятельностью, помощь бездомным и людям, потерявшим родных, близких, состояние и память (людям с амнезией) .

Олеся Оборотова

Не заговор это, она над вами пошутила...