Денис Калистратов

Щенку 3 месяца, подбирает все на улице, команда "фу" не помогает, все советуют намордник, поможет ?

И если снять его в 1 год, перестанет уже все подбирать?
Прочитала много методов "Как отучить собаку подбирать все с земли", но ни один не помог

Даша Башлакова

а кроме Фу вы больше ничего не делаете? Собаки слова понимают только когда им наглядно показывают. Надо не только команду давать, но и поджопник. Лучше в детстве несколько раз обидеть щеночка за подобранную какашку, чем потом убиваться, когда он отраву найдет.

Ни
Ника

побробуй

Jasur Umarov

Учите !!!Терпения Вам)) ) Намордник не надо а то будет бояться его

Наталья

Щенок еще маленький, команду "Фу" нужно отрабатывать и дома, и на улице - на "подкладе" - в тоненький кусочек мяса заворачивают немного горчицы, чтобы ассоциации найденного на "фу" были неприятными. Пинать и бить собаку - значит вырастить забитое или озлобленное животное, а не друга. Надеюсь "Просветленная Мария" огребет когда-нибудь поджопников - "на славу и не по хилому"... за злобу к братьям нашим меньшим.. . воспитательница - "блин"!!!