Наталия Малышева

Эгоизм ли это?

Ревную к человеку. Знакомлюсь с новыми друзьями, что в реале, что в интернете. Но как только узнаю о том, что у этого человека есть кто -то, или он не испытывает ко мне интереса, просыпается ревность или чувство собственника. Появляется цель привлечь к себе внимание, даже если к человеку чувств не испытываю. А при отказе сильно расстраиваюсь, хотя понимаю, что человека не люблю. При согласии же сразу забиваю на него. Как бороться ?

Руслан

не съем так поднадкусаю.... ну если понимаешь, то это уже плюс. а дальше надо понимать что в основании лежит ЖАДНОСТЬ.. Вот есть кусок торта на столе. И не хочешь есть, но боясь что съедят другие кладешь себе на тарелку и мусолишь.. И вроде уже и не хочется.. Не жадствуй

ДА
Дима Архипов

помоему это просто неуверенность в себе и мнительность
Пойми, что никто никому в этом мире не принадлежит...

Алексей

это не эгоизм, а эгоцентризм...