Елена Некрасова

Вопрос по предмету логика (гуманитарный)

Готовлюсь к экзамену, и там возможно такое задание: "Проведите логический анализ следующих примеров простых предложений (суждений) . Найдите в суждениях термины: субъект (подлежащее, тему) и предикат (сказуемое, рему) , квантор и связку. Определите количество и качество данного суждения. Запишите алгебраическую формулу данного суждения, укажите распределенность субъекта и предиката. Сделайте обращение словами и запишите обратное суждение в форме предложения, идентичного по смыслу".
Всякий человек является разумным существом.
Всякий человек отвечает за себя.

Не понимаю последнее предложение! ! !Может кто-то знает, сможет подсказать. Или кто-то вспомнит что это за книга. В инете нет информации.

Анастасия

Например говорят: ты же уже взрослый человек ты сам за себя отвечаешь. Это значит Каждый человек доолжен нести ответственность за свои действия поступки, даже фразы что сказал. То есть думать к чему они могут привести. Обратная фраза наверно будет Делай что захочешь, делай что на ум взбредет. не о чем не думай.