Ангелина Шведчикова

Как определять по химической формуле, взрывается элемент или нет?

Улан Бектемиров

Никак не определить! Надо просто знать, что химические элементы не взрываются.
Взрываются только вещества, их парЫ и смеси.

Если удалите вопрос с моим ответом - больше вам никто отвечать не будет!

Алеша

В некоторых случаях чистые элементы всё же взрываются, если взят нестабильный изотоп в сверхкритическом количестве.

Сергей

Напиши в гугле "теория детонации" и хоть зачитайся