Василий Зайков

Помогите заочнику, в выборе схемы и начальных параметров! ? ждущий мультивибратор на логической базе "И-НЕ".

Дано: Частота колебаний f=12кГц
тип логики ТТЛ серии 155
Выбрать используваемые микросхемы из справочника и привести их параметры.

Андрей Коловержин

http://digteh.ru/digital/OdnVib.php
Набираешь в ПОИСКе - схема ждущего мультивибратора на логической базе "И-НЕ".К 155, получаешь море информации, выбираешь нужную, типа - "...Рисунок 1. Схема укорачивающего одновибратора (ждущего мультивибратора)
Если бы логические элементы не обладали задержкой, то на выходе такой схемы постоянно присутствовал единичный логический уровень. Однако это не так. Сигнал на выходе инвертора задержан по отношению к его входу. Временные диаграммы сигналов на входе и выходе инвертора, а также на выходе схемы логического элемента "И" приведены на рисунке 2...."