Татьяна Локтионова

народ, как в этой схеме мультивибратора идет разряд затвора полевого транзистора?

Алина Шлуинская

через R2, R3
гавно, а не схема

Мария Коростелёва

Вопрос задан неправильно. Затвор полевого транзистора с индуцированным каналом выполняет функцию управления шириной канала, а значит и величиной тока стока. Управление обеспечивается изменением напряжения на затворе. Заряжаться и разряжаться затвор не может. Это функция конденсатора, которого в схеме нет..

Русланчег Минажетдинов

разряжается через указанные резисторы. А схему порочить не надо. Тем более не разобравшись. Точка присоединения резистора меняет потенциал. То плюс то минус.