Максим Цыбин

Помогите ответить на вопросы по роману Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание».

1.Какие герои романа помогают Достоевскому глубоко раскрыть тему "униженных и оскорблённых"?

2.В судьбах каких героев с наибольшей силой раскрыты страдания добрых, слабых, безответных людей?

3.Как описывает Достоевский жизнь этих героев?

4.Какие примеры из текста можно привести в подтверждение оскорбления нравственного чувства героев?

5.Каким образом герои пытаются защитить свое человеческое достоинство?

6.С помощью каких художественных средств и приемов Достоевский раскрывает образы "униженных и оскорблённых» ?

7.Как раскрывает писатель социально-этическую тему в романе - безвинные страдания и их искупление?

8.Согласны ли Вы с мыслью Достоевского, что «мир устроен так, что нищета в нем не только несчастье, но и вина, и безнравственность» ?

Александр Карпачев

😎 Категорически не согласен...

Алексей

Не убий!