Александр Перминов

Нужны ли сейчас сварщики? Хреновая или хорошая зарплата у них?

Андрей Калинин

зависит от того где будешь работать

Эл
Эльвира

Сварной - элита рабочих профессий (как и Каменщик) . В хороших организациях получают 70-90 тыс. руб. Естественно речь идет о квалифицированном сварщике 5-6 разряд. А "потолочники" вообще работают по конкретным обьемам и заказам.

Евгений Иванов

Сварной с НАКСом на вахте "на трубе" в "нормальной" конторе, стольник в месяц.

Рамиль

У нас в цехе остался 1 сварщик (электро-сварщик) и 1 газорезчик (газо-сварщик) , и ВСЁ... То, что наше руководство платит им меньше, чем они заслуживают - это не вина профессии. А профессия очень нужная, . И не только в строительстве, но и в судостроении, машиностроении...

Анна

Сварка НЫНЕ - очень разная.

- Электро - электродом и точками, на станке или клещами.

- Сварка газовая.

- Сварка в инертном газе на линии (оператор, что делают и девочки) или ручная.

И самое главное - черных металлов или алюминия с медью, нержавейки.. .

А в МИКРОЭЛЕКТРОНИКЕ и сварка ультразвуком и термокомпрессионная.

Но НАЧИНАЮЩИЙ нигде не получит сразу много.
Нужно учиться, повышать РАЗРЯД, чтобы доверили нержавейку или алюминий с медью варить.

Елена Грачева

Хорошая, где то нужны больше в строительной сфере

Руслан Назаров

хорошая зарплата