Иван Емельянов

Я живу на севере (ХМАО, Тюменская область) . Хочу работать в Поволжье или в Центральной России. Как мне получать там приб

авку "северные", если я пока учусь в 11 классе, а учиться буду тоже в тех регионах, где хочу работать? Нужно ли поработать на подростковой работе на севере (мне пока 17 лет) , и если нужно, то сколько? Это наверно как-то записывается в трудовую книжку (у меня нету её)? Заранее спасибо! ! !

Ольга Орлова

В Поволжье (или в Центральной России) северные надбавки Вы получать не будете, ни при каких условиях. Но если Вы родились в ХМАО и проживаете там, то при возвращении туда и трудоустройстве, Вы сразу начнете получать все надбавки, у вас не будет необходимости "зарабатывать" их с нуля...