Alex Fil

можно ли получить в мвд сертификат на уже давно приобретенный нож

Когда-то мне подарили нож, типо охотничего, но с подарком не было бумаги, удостоверяющей, что он не является холодным оружием. Подскажите можно ли сейчас отнести его в полицию, дабы там провели экспертизу и дали бумагу, тио сертификата, что этот нож не холодное оружие. А то например поеду с ним на дачу, на вокзале в рамке он запищит, проверят, и начнутся вопросы

Даниил Ревякин

Если нож покупной, то как правило можно в инете найти сертификат на него, если самодельный - то хз, не знаю. Я на свой нашёл сертификат, распечатал и ношу вместе с копией чека вместе с паспортом...