Ми
Михаил

Получил Сертификат, а контракт не заключают

Добрый день!
Я являюсь бортпроводником и полгода назад с нами заключили ученический договор с минимальной стипендией. В договоре имеется пункт при прохождении экзаменов и получении Свидетельства договор с ученического будет перезаключен на трудовой.
Но теперь по получению Сертификата не хотят заключать трудовой договор, а вновь продливают ученический. Подскажите правомерны такие действия.

Роман Дубец

Так как в договоре прописан такой пункт, подписывая его, ваши работодатели, взяли на себя такую ответственность, как исполнение договора. Если договор не исполняется надлежащим образом, то вы вправе обратиться в суд, с требованием о надлежащем исполнении договора. с приложением Свидетельства (копии нотариально заверенной) и с уточненным требованием возмещения потерянного времени. Это значит, что то время пока вы остаетесь учеником, а должны быть полноправным работником, должны получать определенную з/п. И требовать ее компенсации.