Татьяна Пепелина

Роды не по контракту без р. д. сертификата.

я не вставала на учет, только узи делаю. обменка есть, в ней есть отметки о том что нет спида, туберкулеза, гонореи, сифилиса, малярии и желтухи. у меня всего 2 посещения врача. на 6 нед и на 18. больше не ходила. кто нибудь знает, при таких условиях реально попасть в роддом бесплатно?

Sergei Studenikin

со схватками на скорой приезжаешь и всё

Николай Спичак

Вы думаете, что вас на улице оставят рожать? Родите бесплатно, только поместят вас вместе с женщинами, которые не стояли на учете, это алкашки, бомжихи и пр. А сертификат вам в роддоме оформят.

Михаил Куликов

У нас в РД и цигане рожали уличные.

Витал

Меня в род. дом увезли без полиса, без паспорта (был на тот момент в паспортном столе на обмене фамилии), без карты.. отношение, конечно, было хамское. но я выписалась, на следующий день забрала паспорт, взяла у своего врача сертификат и приехала в роддом оформлять бумаги (у меня было экстренное кесарево в 30 недель). и вот тут то я "оторвалась" за их хамство. еще извинялась зав. родильным отделением, написала на них жалобу в мин. здрав. а потому что некер относиться к роженице как к скотине.

Сергей Верба

если мед. полис есть-реально)

Руслан

со мной вместе в одном родзале, прям напротив моей кушетки, в перинатальном, поверьте, не самом плохом, центре, рожала узбечка ( не всех обследованных, если захочешь, туда ещё возьмут, придерживаясь территориального принципа) , поступила со схватками, не обследованная (врачи между собой разговаривали, карту на неё завели написали---анамнез собрать не удалось из-за языкового барьера) , надели на неё мешок полиэтиленовый и бахилы в приёмке, какой уж тут родовой сертификат, ей сразу сделали экспресс диагностику вич /сифилис и она родила за 20 минут. Выписали её вместе со мной, видела, через 3 дня, всё как и у обследованных по полной программе

Олег Тарураев

Сдайте комплекс анализов в 34-36 недель, сделайте узи и рожайте спокойно бесплатно в любом роддоме в общем отделении (не в обсервации) . Родовой сертификат выпишут прямо в роддоме.