Беременность и роды

Вопрос для тех кто давал деньги акушеру за роды (не по контракту)

Когда это было? В день выписки или в день родов? И как происходила передача денег? Я вот просто думаю, ситуации разные бывают, вдруг так все отлично врач сделает, что захочется отблагодарить, но я даже не представляю, как к нему (к ней) с этим подъехать? Вдруг обидится еще? В конвертик положить и подать или как? Вы как делали?
Анна Семенович
При поступлении я им отдала родовый сертификат. По нему и получают ПОЛОЖЕННЫЕ им деньги.
Людмила Волкова
Лучший ответ
поверь не обидится как только придешь в роддом сразу обещай а потом просто в карман кладешь и говоришь что это большое спасибо.
Ой, берут не стесняясь. До дня выписки ждать не стоит- вдруг не их смена будет. А так, можно даже без конвертика в кармашек положить и горячо поблагодарить!)))
Уля Королева
Я подарила через день после родов красивый пакет, в нем коробка конфет и конвертик с бумажкой. Прошло на ура)
Алла Краева
Самый удобный способ - пусть муж подойдет и передаст деньги. Вы ему просто скажите фамилию акушерки, и ближе к концу рабочего дня можно вызвать ее в приемную (у нас в роддоме был телефон специальный) . А акушерке просто скажите, что муж ваш хотел к ней сегодня подойти. Они поймут друг друга.
Bibinur Altynb@ev@
Не обидится, в конвертик и в кармашек ей аккуратненько положить.
Никогда никому не даю деньги! Это их работа, и, если они любят и дорожат своей работой, то зарплата им будет вознаграждением!
Елена Сивакова
В день выписки. Положила в конверт. Подошла и сказала спасибо вам большое и конвертик дала. Они не обидятся, это привычное дело.
Медсёстрам лучше не давать в руки деньги. Знакомая так передала 15 тыс. рублей для акушера и, как потом выяснилось, все эти деньги пошли по рукам младшего медперсонала и были пропиты в том же заведении.
Ирина Боровая
Моя врач после родов каждый день в палату заходила. За день до выписки муж должен был отдать ей "благодарность", но она в это время на родах была, потому это мне пришлось вручать. Был пакетик с шампанским и конфетами, и конвертиком с деньгами. Врачи к этому привыкшие)) ) Спасибо скажет и всё)))
акушеру и врачу муж передал деньги на второй день после родов
Ксюша Дубощит
Если вы будете лежать в отдельной палате, то лучше дать денег, когда он придет в палату к вам. Конверт в карман ему вложить и сказать: я вам очень благодарна.
Ну я так врачей благодарю, чтоб никто не видел и не знал.
когда родила, она потом на 3день пришла проведать, мы вышли из палаты и в конверте я ей отдала со словами благодарности. все она взяла и положила в карман
я еще тоже не решила буду ли я благодарить, но скорее всего буду. я решила "зашифровать" ))) возьму пакетик поставлю туда бутылочку винца и конвертик туда же кину ))) ну и при передаче так и скажу "спасибо"
Катя Гусева
Щас, я бы своей врачихе тока шею бы свернула с удовольствием за то, как "все замечательно они сделали"!
А даже если все действительно замечательно, то нефиг их развращать деньгами, это их работа.
В крайнем случае че-нить купите от себя, цветы там, конфеты... но не деньги.
Віка Лукащук
у меня дважды сразу до родов озвучивали сумму. после родов муж приносил и отдавал.
заем вообще после родов давать им*? вы же уже родили)) ) вот перед родоми Я понимаю, чтобы к вам отнеслись хорошо, а после букет цветов подарили и усе)))))
мне захотелось отблагодарить врача от чистого сердца. Во время выписки подошла к ней с букетом цветов, в него вставила конвертик с деньгами.. .
Заранее спросите сколько это будет стоить да и все. Если скажет нисколько-потратьте на ребенка. Только я сомневаюсь в таком ответе )))
может не надо? ) их итак закидывают взятками и подарками! так еще и после благодарят! а между прочим-это их работа! оставьте деньги для малыша!
Natalia Gerasimenko
цветы и конверт