Беременность и роды
задам этот вечный вопрос...может кто ответит конкретнее.Ск.денег в качестве благодарности,дать врачу,акушеру после родов
Другие деньги, другие расценки... В Союзе я за сына платил 5, а за дочку 3..
До родов врачи ничего не берут, у них свои предрассудки. Мы заране всё обговорили, а в день выписки расплатились. А конфет у них столько, что собственый ларек открывать можно.
после родов можно уже нисколько не давать. договариваться надо заранее. они, как правило, сами озвучивают сумму или ориентируют на прайс в отношении платных услуг
Они выполняют свою работу, в знак благодарности цветы, конфеты ...
Знаю точно только, что давать деньги надо до родов, чтобы все прошло нормально
в 2004 г. мы давали 1000 $ и бутыль коньяка,
только о каких расценках идет речь я не пойму.. . что вы думаете вам прайс предоставят?))) ) сколько пожелаете нужным, столько и дадите, насколько будете довольны отношением и мед. обслуживанием
мы нисколько не давали. так как ребёнка повредили в родах, и мы потом месяц лежали в паталогии новорождённых.
а сразу после родов муж прискакал, принёс 3 букета, коньяк, вино, всем раздал, счастливый умотал отмечать.
те ему не стали портить настороение, что с ребёнком не очень хорошо, а у меня телефон был выключен, мы с ним уже потом созвонились.
ну вот, он такой злой был, обещал роддом спалить, и стал ещё более злым, когда мне кусок плаценты оставили и она начала гнить.
короче когда нас выписывали, все были так измученны, и я и ребёнок от больницы, уколов, папаша от того-что 2 раза в день целый месяц к нам мотался, сначала по аптекам, магазинам, сам еду варил, у нас бабушек нет, и всё это возил нам.
так что никаких поощрений с нашей стороны не было.
в прошлом году осенью, правда в Питере, подружка рожала благадарила смену и конкретно давала акушерке 30т., а платно было рожать38.ЭКОНОМИЯ!
я рожала в 25 роддоме, дочке 5 мес, договаривалась с врачом до родов о сумме благодарности для всей бригады, включая анестезию, это стоило 25 т
я давалаакушерке принимавшей- 1000 руб в 2007, хотя понимаю, что надо было 3 как минимум
когда я дочь привезла со схватками в роддом, я вызвала акушера и дала 200$,со второй внучкой уже в 2005 году мы ее положили в платное отделение
ОООО! Эта тема действительно-ВЕЧНАЯ! Старших рожала еще в совдепии и этот вопрос не стол-шампанскому и конфетам или баночкам кофе с коньяком были счастливы все. Третьего рожала год назад. Хотела платные роды-отговорили-все тоже самое! За что платить? Хотела с мужем рожать-тоже отговорили-зачем ему такие потрясения-он и так первым увидит малыша-проведут, покажут, на руки дадут! (Когда моего привели-он был поражен: а что стены прозрачные и все всё видят? Как хорошо, что я его с собой не потащила!) . Палату вот отдельную-это да, тем более стоила не дорого 400 с копейками в день (туалет, ванна, холодильник, телевизор, всякие удобства и, главное, свободный доступ посетителей) . Доктор до родов просил оказать мат помощь на жалюзи-3тысячи. Новоиспеченый папаша заплатил 5. Итого расходы составили тысяч 13-с подарками для врача-неонатолога и гинеколога, девочкам-умницам в детском отделении и сестричкам на посту.
я дала даже до родов, а они мне чуть ребенка не убили, а вы говорите после. да вообще не надо, это их работиа
Только после родов и примерно от3000т. р. =)))
в каждом род доме свои расценки
а мне за то что я родила ???
у нас была в москве договоренность с врачом. она сама назвала сумму в 30 тыс в дек 2007. часть она отдает сестрам и анастезиологу и т. д.. . часть оставит себе. 4 РД Москвы. отдавать до родов! при поступлении или на поселднем приеме перед родами! а при выписке тому кто отдает малыша - 500 р девочка, 1000 мальчик
Вопрос интересный... А если акушер обидится, то заставит вас родить обратно, или догонит и отберет малыша? ! И что за глупости по поводу за мальчика 500, за девочку 300 - там что по заказу писюн пришивают, что ли, или девочки рождаются не так как мальчики? ! Не надо никому ничего платить в качестве благодарности, это вам должны быть благодарны за тяжкий труд (выносить ребенка, родить, и ещё вырастить его) . А вот за условия в роддоме заплатить можно.
я благодарила бутылкой шампанского и коробкой конфет и цветами 2006 г
я заплатила официалбно по договору 22 тыщи.
врачу не наю может 3000т. р., а мед. сестре за пацана 500 за девочку 300 при выписки
вообще без платно ...
а так от 10000 тысяч
а тому кто выносит девочка 500рублей, мальчик 700руб
а так от 10000 тысяч
я давала до родов 25 тыс, меня поселили в отдельную палату, правда я вечером уже домой уехала)) ) врач сама роды принимала без акушерки и сделала все аккуратно)