Беременность и роды

Несколько вопросов про роды, если без контракта+

1) Если начинаются схватки, скорая отвезёт в ближайший роддом или какой скажете?
2) Если муж отвезёт в выбранный роддом, со схватками, могут послать в другой, сославшись на переполненность или обязаны принять?
3) Если вы приехали в роддом с ложными схватками у вас, например, 38-39 недель отправят домой или положат?

Роды 2е, первый раз в 41 неделю положили в роддом. Сейчас ждать до 40 недель не хочу, хочу хотя бы на неделю раньше лечь. Есть причины.
Можно ли попасть без контракта в роддом на неделю раньше?

Врач моя сказала, лето всё переполнено, типо можно конечно что-то придумать и выписать направление, но всё это сложно.. . Может она бы помогла и придумала бы, но в отпуск уходит, перед моими родами. С левыми врачами, думаю, разговаривать бесполезно.

Спасибо.
Оля Оверченко
1) Без понятия, оба раза явилась своим ходом;
2) Рожала в разных роддомах, нигде не отказали;
3) Могут отправить, а могут и нет, зависит от состояния беременной и врача.
Inna Amerika
Лучший ответ
Скорая везёт только в ближайший роддом, где есть места. Если приедете в роддом своим ходом при начавшейся родвой деятельности (схватки, отошедшие воды) , то вас примут - опять же - при наличии мест. Если мест нет - а это означает, что по просту нет свобоных кроватей ни в родзале, ни на послеродовом - отправят по скорой в другой роддом, где есть места. Оставить рожать даже без мест обязаны только в одном случае - если роженица находится в потужном периоде - т. е. уже выходит головка ребёнка.
С ложными схватками могут положить в дорподовое только при наличии мест или какой-то угрозы жизни матери или состояния плода. Если всё нормально - отправят "догуливать" до начала родов.
Попасть в роддом раньше можно по направлению от вашего гинеколога, но для этого в направлении должна быть указана причина досрочной госпитализации - диагноз, являющийся поводом для госпитализации и подготовки к родам. Но направят не в любой роддом, а в тот, в который обычно ваша консультация и даёт направления. Если ваша врач в отпуске - есть смысл подойти к другому врачу - он вас не знает, пэтому, возможно, "клюнет" на ваши жалобы и в целях перестраховки направит в роддом. Скажите, например, что повышалось давление, пи этом была головная боль или живот побаливал...
Моя подруга со вторым пошла туда, КУДА ХОТЕЛА, но уже на такой стадии, когда были просто обязаны принять. Приняли... родила
Юля Васильева
1)В ближайший, но если дати денег на лапу водителю и санитару то можно и в какой захочешь (но если хорошая бригада попадется)
2)Если со схватками то обязаны принять, либо они на своей скорой везут в тот роддом в котором есть места
3)Осмотрят если все в порядке то отправят домой
Вы ей предложите вознагрождение и она вам все сделает
Малика ***
1)отвезут по месту жительства
2)тут как повезет.. хотя по идеи обязаны принять... .
3)должны положить.... можете припугнуть что если что то пойдет не так то вы их по судам за тягаете, они обычно ведутся и перестраховываются.. .
Наташа Бабина