Ольга

Перевоз сабачки в Германию как перевезти щенка с белорусии в Германию. .што для етого надо и сколько примерно стоит ?

Ольга Баранова

Обратитесь в областной веткабинет.Нужны прививки все и бешенство в том числе ,и ветпаспорт с гербовой печатью.Прививки должны быть сделаны не позже,чем за месяц до отъезда.Чип и форма № 1,выданная не раньше,чем за три дня до отъезда .Собаку проверят на отсутствие кожных проблем и ушного клеща.Если дальше машиной,то без проблем.Самолётом-нужна багажная квитанция и вольер для неё.В аэропорту проводится обмен ваших ветбумаг на бумаги другого образца.На поезд тоже нужна багажная квитанция.Смотрите правила ввоза,через те страны,где будете проезжать.Всюду немного разные правила.Через Украину-нужно выкупить купе,что бы не было проблем.Могут заставить большую собаку в противном случае,держать в тамбуре.Вроде с Белоруссии проезжать через Украину в Германию не грозит. Будете ехать через Польшу.С польской границей тоже бывают некоторые нюансы.
Помогала оформлять вывоз на своих животных через границу .Даже в Англию и Буркина Фасо .