Алла Пылаева

Самолет или поезд?

Какой транспорт Вы выберете, если стоят задача добраться из Москвы в Питер? Если сравнивать самолет и поезд, какой вариант быстрее.

Ал
Алсу

Всегда пользуюсь поездом. Пререспал ночь и сразу попал в центр города, на Невский. Самолет конечно быстрее, но поездом мне комфортнее.

Антон

Я всегда летаю самолетом, в поездах спать не могу, а чисто для меня на Сапсане на 30-40 минут дольше дорога обходится и число Сапсанов в день не много.

Евгений

Если нужно попасть к началу рабочего дня, тогда без вариантов - ночной поезд. Чтобы успеть к первому рейсу самолета, нужно вставать до петухов и все равно к началу рабочего дня не успеешь. Когда на улице непонятная погода, поездом будет надежнее. В остальных случаях - дело вкуса и настроения. Иногда для разнообразия можно и на самолете.

Самат

Из Москвы в Питер пока ещё удобней поездом. РЖД вовсю с этим "недостатком" борется.

Ал
Александр

Самолет конечно, в поезде трястись нафиг надо, на самолете быстрее и комфортнее.

Виктория

Мне больше поезда нравятся во время поездки чувствую себя в большей безопасности. Хоть много раз доводилось летать самолетом, но никогда не покидает страх, что он может упасть, хотя понимаю, что шансы очень маленькие. А еще у меня есть приятное воспоминание от поездки в Финляндию. Ездили на Аллегро и на обратном пути купили билет лото жд [ссылка появится после проверки модератором] забыли проверить, а когда нашла в сумке оказалось, что мы выиграли около 3000 рублей, не очень много, но тоже деньги.

Кэ
Кэт

У меня принцип такой, до 1500 км поездом, свыше самолётом.

Princessochk

люблю очень поезд но на самолете не летала но хотела бы

Станислав

Поезд:
Сапсан, цена от 2500 т. р. 4 часа от центра до центра. в 6 утра вышел из дома в Питере, в 10:30 уже на Ленинградском вокзале в Москве.

Плацкарт от 1200 руб. от 8 часов в пути

Сидячий вагон от 800 руб. 8-10 часов в пути.

Самолет от 1700 руб. в 6:30 утра вышел из дома в Питере, в 11:00 сел в метро Домодедовская в Москве

Анна

На самолёте быстрее но дороже я думаю. . На поезде целую ночь потратишь. Потом в поезде все орут много остановок. И выспаться норм не удасться а на самолёте пол-час полетишь и всё. Я бы до Санкт-Питербурга вообще бы на машине поехала.