Daniel Mastikhin

история помогите что такое регулярное государство, основные события повлиявшие на строительство регулярного государства.

Дима Данилов

Это такое государство, в котором власть во имя "общего блага" стремится поставить под государственный контроль, подчинить регламентации различные стороны жизни общества. Модель такого государства создавал Пётр I. Думаю, что Вы сможете самостоятельно выделить этапы такого строительства, по тем реформам, что проводил Пётр Великий.